+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Облагаются ли налогом несовершеннолетние дети

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Облагаются ли налогом несовершеннолетние дети

Определяя круг плательщиков налога на доходы физических лиц, Налоговый кодекс не делит физлиц каким-либо иным способом, кроме как на резидентов и нерезидентов. Обязанность по уплате НДФЛ связана с фактом получения доходов п. Исключений в отношении доходов, полученных несовершеннолетними гражданами, налоговое законодательство не предусматривает. В большинстве случаев налог с дохода несовершеннолетнего лица удерживается и перечисляется в бюджет организацией — источником выплаты налоговым агентом.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Щукин Сергей Имущественный налог Комментировать Просмотров.

Какой подоходный налог, если есть несовершеннолетние дети

Требуется ли платить налог от продажи? Если у вас была в собственности квартира, одним из собственников которых был ребенок, то при продаже вы обязаны будете сдать декларацию за вашего ребенка. Надо делать декларацию от лица ребенка, но вы будете идти представителем. Таким образом. Так облагается данная сделка налогом или нет?

Если да, каков размер и сроки уплаты? Здравствуйте, Татьяна. Если собственность доля квартиры была в собственности ребенка менее трех лет срок владения наследуемым имуществом исчисляется со дня смерти наследодателя , то вы обязаны подать как представитель ребенка декларацию от имени ребенка. При владении имуществом более трех лет, гражданин ребенок освобожден от уплаты налога, при продаже имущества и получении дохода. Возможно вам нужно будет подтвердить срок владения, если налоговая затребует, то предоставьте договор наследования квартиры и свидетельство о смерти.

Вопрос - Требует ли закон платить налог от продажи недвижимости доли в квартире несовершеннолетних детей. Татьяна, добрый день. Сделайте у нас декларацию и мы вам поможем и все проверим. Ответ налогового эксперта Суфиянова Татьяна. Ответ налогового эксперта Головинская Елена. Срок владения имуществом А если срок владения более трёх лет? Требует ли закон платить налог от продажи недвижимости доли в квартире несовершеннолетних детей.

Платят ли несовершеннолетние дети налог на доходы (НДФЛ)?

Тема: Новые положения нормативных актов, регулирующих финансово- хозяйственную деятельность государственных муниципальных учреждений и регулирующих особенности исполнения бюджетов, связанные с реализацией национальных проектов. Получили всей семьей уведомление на уплату налога на имущество за квартиру. Несовершеннолетние дети также должны платить налоги? При этом объектами налогообложения являются жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение и сооружение, а также доли в праве общей собственности на указанное имущество. Пунктом 2 ст. Таким образом, родители усыновители, опекуны, попечители как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов. Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

Вопросы и ответы

Заплатить налоги необходимо до 2 декабря. Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Несовершеннолетние граждане, обладающие правом собственности на имущество, признаются плательщиками налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Нормативная база. Порядок налогообложения имущества физических лиц установлен Законом Российской Федерации от Согласно ст. Каких-либо ограничений по возрасту с целью отнесения граждан к налогоплательщикам законодательство не содержит. Соответственно требования законодательства о налогах и сборах относятся ко всем физическим лицам независимо от возраста. Кроме того, в соответствии со ст.

Остальные два совершеннолетних собственника к нашей семье не имеют отношения.

Достаточно часто налоговым консультантам задают вопросы о том, должны ли дети уплачивать налоги в связи с тем, что в силу своего возраста дети являются полностью или частично недееспособными. Чаще всего вопрос касается налога на имущество физических лиц , реже - при уплате НДФЛ с дохода , от продажи имущества и использовании имущественных налоговых вычетов. В данном вопросе важна точность формулировок, поэтому для начала надо отметить, что согласно пункту 1 статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет совершеннолетия. С одной стороны, согласно статье 19 Налогового кодекса РФ НК налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и или сборы.

Должны ли дети платить налоги

Требуется ли платить налог от продажи? Если у вас была в собственности квартира, одним из собственников которых был ребенок, то при продаже вы обязаны будете сдать декларацию за вашего ребенка. Надо делать декларацию от лица ребенка, но вы будете идти представителем. Таким образом. Так облагается данная сделка налогом или нет?

Все официально трудоустроенные на сегодняшний день граждане на территории РФ обязательно должны осуществлять выплату подоходного налога. Величина его фиксирована для всех, но при этом в случае наличия несовершеннолетних детей размер данного платежа может быть несколько уменьшен. Максимально подробно данный вопрос освещается в действующем законодательстве.

Обязанность по уплате налога возникает у физического лица при появлении объекта налогообложения и не связана с достижением определённого возраста. Несовершеннолетние дети, являющиеся собственниками недвижимого имущества, обязаны уплачивать налог на имущество физического лица. В статье рассматривается позиция налоговых органов, согласно которой законные представители обязаны уплачивать налоги за своих несовершеннолетних детей, а также анализируется возможность привлечения к налоговой и уголовной ответственности указанных лиц за неуплату ими налогов за своих несовершеннолетних детей. The obligation to pay taxes arises with the emergence of an object of taxation and is not related to any specific age range. Minor children who own real estate are obliged to pay the individual property tax. The paper considers the position of tax authorities, according to which lawful representatives are obliged to pay taxes for their minor children, as well as analyzes the possibility to charge these individuals with tax criminal offence for failure to pay taxes by them for their minor children. Ключевые слова: налоговая обязанность, налог на имущество несовершеннолетних детей, законный представитель несовершеннолетнего ребёнка, налоговая ответственность, уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, уклонение от уплаты налогов с физического лица. В соответствии со ст.

Вопрос с Вашими данными передается по защищённому каналу, поэтому это безопасно и конфиденциально. Вопрос-ответ Череповец для юридической консультации, то не всегда предоставляется возможность задать вопрос юристу онлайн. Странно, что в век интернет-технологий редко где можно получить юридическую консультацию онлайн.

Какой подоходный налог, если есть несовершеннолетние дети . облагаться налогом на доходы физических лиц в размере 13%, а не.

Ответы на вопросы от предприятий имеют свою специфику. Чтобы изложить клиенту свою позицию юрист должен изучить не только законодательство, но и разъяснения от государственных органов, а также последние судебные прецеденты.

Но мне никто в части никто ничего не говорил, действительно ли у меня есть такие права. Являюсь военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, ранее до марта 2014 г. Севастополя в состав РФ) проходил службу в Вооруженных Силах Украины на территории г.

Там мне отказали сославшись на то, что не рассматривают иски физических лиц. Обратился с иском в городской суд, там тоже отказали сославшись, на то что мол сроки обжалования прошли.

Что делать и как добиться рассмотрения судом моего искового заявления.

Юрист по трудовым спорам - бесплатная юридическая консультация. Бесплатная юридическая консультация онлайн имеет ряд неоспоримых преимуществ. Не знаете, с чего начать судебную тяжбу и как отстоять собственные права. Запутались в законах, актах и постановлениях и не можете аргументировано сформулировать претензии.

Продавец не отсылал товар и не отвечал на письма. Сформулировал жалобу, добился возврата денег, но так как сайт англоязычный, а возмещение денег не мгновенно, я случайно отменил прием денег (сайт англоязычный) теперь деньги у продавца.

Продавец никак не решает проблему. Ни ebay, ни платежная система которой я оплачивал (paypal) не открывают дело заново, а советуют обратиться к юристам в своем городе (Всю информацию по запросу обещают предоставить).

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. vanccirnama

    Вы сами придумали такой бесподобный ответ?

  2. tinefi

    Образование есть то, что остаётся после того, когда забывается всё, чему нас учили Любишь кататься – катись к чёртовой матери. Женщины любят ушами, а мужчины – где придется. Девушка, а вы владеете языком по-французски? Выхожу как-то из ресторана, а мнне какая-то сволочь на руку наступила…

  3. Аглая

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

  4. vaunasoburn

    Давайте вернемся к теме

  5. Валентина

    Блок понравился в целом но этот пост больше всего заинтересовал.